КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:19 | 19 апреля

Президент ознакомился с ходом строительства школы в селе Баетово Ак-Талинского района

Дата: 16:07, 22-08-2019.

Бишкек. 22 августа. КирТАГ - Президент Сооронбай Жээнбеков в рамках двухдневной рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом реконструкции дорог и строительства школы в Ак-Талинском районе. Сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жанат Бейшенов представил информацию по асфальтированию дорог Нарын-Баетово, Куртка-Сонкол, Ак-Талчат-Казарман, улиц Кулубай и Султаналиева. В общей сложности, в Ак-Талинском районе будет отремонтировано более 8,5 км внутренних дорог путем устройства асфальтобетонного покрытия. Работы планируются завершить до конца сентября 2019 года.

Ж. Бейшенов добавил, что согласно ранее данной рекомендации президента, ежегодно будут вестись работы по реконструкции 3 км дорог в каждом районе страны.

Далее глава государства ознакомился с ходом строительства средней школы в селе Баетово. Как проинформировали президента, общеобразовательное учреждение в селе Баетово состоит из двух этажей и рассчитано на 275 ученических мест. На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены практически на 70%. Для полного завершения строительства необходимо дополнительно порядка 14 млн сомов.

С. Жээнбеков отметил, что строительство социальных, образовательных объектов, дорожно-транспортных сетей в отдаленных районах с трудными жизненными условиями является приоритетными направлениями в рамках Года развития регионов и цифровизации страны. Он подчеркнул, что работа в данном направлении не ограничится одним годом и всегда будет находиться в центре внимания руководства страны.

Источник фото: пресс-служба президента КР

Поделиться новостью: