КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:49 | 29 марта

Президент Кыргызстана поздравил солистов балета Ирину Сапожникову и Каната Надырбек уулу с бракосочетанием

Дата: 15:46, 14-11-2019.

Бишкек. 14 ноября. КирТАГ – Президент КР Сооронбай Жээнбеков в неформальной обстановке встретился с супружеской парой — артистами балета Надырбек уулу Канатом и Ириной Сапожниковой. Сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства вручил им государственные награды, побеседовал в неформальной обстановке, поинтересовался о профессиональной деятельности. Звание «Заслуженный артист Кыргызской Республики» присвоено Надырбек уулу Канату — артисту балета Приморского филиала Государственного академического Мариинского театра. Почетной грамотой Кыргызской Республики награждена Сапожникова Ирина Константиновна — прима-балерина Приморского филиала Государственного академического Мариинского театра.

Награды вручены за активное участие в подготовке и проведении заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее Надырбек уулу Канат и Ирина Сапожникова не смогли присутствовать на вручении наград деятелям культуры, так как были за пределами страны.
На этот раз они прибыли в Кыргызстан для участия в международном фестивале балетного искусства «Балет, балет…», приуроченного к 70-летию народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева.

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил артистов с бракосочетанием, пожелал долгой и счастливой семейной жизни. Призвал почаще навещать Кыргызстан и в летнее время проводить отдых на Иссык-Куле.

Поделиться новостью: