КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:08 | 29 марта

Превратить Кыргызстан в страну медицинского туризма обещают президенту ошские врачи

Дата: 08:12, 23-04-2019.

Бишкек. 23 апреля. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков накануне  посетил кыргызско-турецкую международную клинику в г. Ош.  Сообщает пресс-служба главы государства.

В реализацию этого проекта вложили средства также иностранные инвесторы. В течение 3 лет велось строительство и теперь открыт и запущен в действие современный, международный медицинский центр, укомплектованный по последнему слову техники от ведущих компаний мира.

«Мы добьёмся того, чтобы наравне с другими развитыми странами Кыргызстан стал страной медицинского туризма. Дальнейший вектор нашего развития будет акцентирован в сторону онкологии и пересадки органов», — сказал исполнительный директор клиники Тууганбай Омурзаков.

Клиника осуществляет прием пациентов по направлениям неврология, физиотерапия и реабилитация, общая хирургия, радиология, ЛОР, офтальмология, ортопедия и травматология, гинекология и акушерство, лаборатория, неотложная помощь, педиатрия, внутренние болезни, урология, анестезиология, кардиология, реанимация. В распоряжении клиники также находится реабилитационный центр на 180 человек, который расположен на берегу Ак-Бууры. На сегодняшний день общий объем вложенных инвестиций составляет около $10 млн.

Поделиться новостью: