КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:47 | 29 марта

Премьер-министр Абылгазиев прибыл в Минск для участия в заседании ЕМПС

Дата: 17:00, 26-11-2018.

Бишкек. 26 ноября. КирТАГ – Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев прибыл в г. Минск для участия в очередном заседании ЕМПС, сообщает пресс-служба правительства КР в понедельник.  

«Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев прибыл в город Минск (Республика Беларусь) для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), которое пройдет 27 ноября 2018 года», - говорится в сообщении.

Участники заседания рассмотрят вопросы дальнейшего углубления сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза.

В частности, ожидается обсуждение таких тем, как ход реализации цифровой повестки Союза, разработка проекта концепции финансового рынка, будет рассмотрен бюджет ЕАЭС на 2019 год, а также будет заслушан отчет по устранению препятствий на внутреннем рынке в 2017-2018 годах и рассмотрены другие актуальные вопросы.

По итогам заседания ожидается подписание ряда документов.

Кроме того, в рамках рабочей поездки глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев примет участие в торжественной церемонии открытия парка имени Ч.Айтматова в Минске.

Вместе с тем, премьер-министр посетит Белорусский парк высоких технологий, Ассоциацию автоматической идентификации «ГС1 Беларусь», индустриальный парк «Великий камень» и агрокомбинат.

Поделиться новостью: