КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:18 | 27 апреля

Председатель госдумы РФ Володин примет участие в заседании совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Бишкеке

Дата: 13:49, 19-05-2019.

Бишкек. 19 мая. КирТАГ – Делегация госдумы во главе с председателем палаты Вячеславом Володиным начинает в воскресенье двухдневный визит в Кыргызстан, где пройдет заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе госдумы.

«19-20 мая состоится рабочий визит официальной делегации государственной думы во главе с Вячеславом Володиным в Кыргызскую Республику для участия в мероприятиях Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности», - говорится в сообщении.

«На полях» Парламентской ассамблеи в Бишкеке пройдет ряд двусторонних встреч Вячеслава Володина с главами парламентов стран-участниц ОДКБ и руководством республики.

В частности, 19 мая пройдут встречи Вячеслава Володина с председателем Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбеком Джумабековым, председателем мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным и председателем Национального Собрания Республики Армения Араратом Мирзояном.

В понедельник, 20 мая, Володин как глава ПА ОДКБ, проведет заседание Совета ассамблеи: обсуждаться будет, в частности, ситуация в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ регионах.

«В этот же день состоится встреча членов Совета ПА ОДКБ с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым», - добавили в пресс-службе.

Поделиться новостью: