КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:08 | 27 апреля

Потребительские цены и тарифы в Кыргызстане с начала года повысились на 0,6% - Нацстатком

Дата: 10:19, 11-10-2019.

Бишкек. 11 октября. КирТАГ - С начала текущего года (по сравнению с декабрем предыдущего года) потребительские цены и тарифы в целом по республике повысились на 0,6 процента, что обусловлено ростом цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки, а также услуги. Сообщает Нацстатком КР в пятницу.

В январе-сентябре т.г. (по сравнению с декабрем предыдущего года) прирост потребительских цен и тарифов наблюдался на всей территории республики, за исключением Таласской области, где цены снизились на 0,2 процента и г. Ош - на 0,7 процента. В то же время, наибольший их прирост (2,5 процента) с начала т.г. зафиксирован в Иссык-Кульской области, где в сравнении с другими регионами, в наибольшей мере, возросли цены на алкогольные напитки и табачные изделия (на 4,6 процента), а также на непродовольственные товары (на 1,1 процента).

Максимальный прирост цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки наблюдался в Баткенской области (4,7 процента), тарифов на услуги - в Нарынской области (2,8 процента).

Поделиться новостью: