КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:39 | 19 апреля

Посольство США в Кыргызстане организует первую международную выставку «ЭКСПО по франчайзингу и торговле»

Дата: 11:18, 09-10-2019.

Бишкек. 9 октября. КирТАГ - Посольство США в КР в партнерстве с Ассоциацией молодых предпринимателей «ЖИА» и при поддержке Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) и местных деловых партнеров 10 октября организует первую Международную выставку «ЭКСПО по франчайзингу и торговле» (IFTE) в этно-культурном комплексе «Дасмия. Сообщает посольство США в КР.

Десятки международных компаний, в том числе из США, Великобритании, Швейцарии, Италии, Чехии и Южной Кореи, представят свои продукты и услуги в ЭКСПО в рамках разносторонней деятельности посольства США по увеличению коммерческой активности в Кыргызской Республике и Центральной Азии. Компании-участники представляют такие виды деятельности, как франчайщиен, продукты питания и напитки, информационные технологии, развитие бизнеса, агротехника, логистика и строительство. Ожидается, что на мероприятии будут участвовать более 1000 предпринимателей из Кыргызской Республики и центральноазиатского региона. На выставке также будут проведены отраслевые панельные дискуссии с участием местных и международных предпринимателей, а также семинары с участием Экспортно-Импортного банка США (EXIM) и представителей ЮСАИД по решению финансовых вопросов, и других возможностей по развитию бизнеса.

«ЭКСПО станет кульминацией результата годичной работы посольства США в КР, направленной на улучшение инвестиционного климата и деловой среды с целью привлечения иностранных инвесторов и деловых партнеров для изучения возможностей в таких областях, как транспортировка товаров и продаж, франчайзинг и возможностей для местного партнерства не только в Кыргызской Республике, но и на центрально-азиатских рынках», - отмечается в пресс-релизе посольства.

11 октября, в этнокультурном комплексе «Дасмия» Бизнес-ассоциация «ЖИА» проведет третий Бишкекский инвестиционный форум (БИФ), чтобы продемонстрировать новаторские бизнес-проекты и связать ведущий бизнес с потенциальными инвесторами.

Поделиться новостью: