КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:00 | 29 марта

Посол КР в Германии Текебаев попросил упростить выдачу виз кыргызстанцам

Дата: 15:08, 12-08-2022.

Бишкек. 12 августа. КирТАГ - Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев встретился с новым руководителем реферата «Южный Кавказ и Центральная Азия» в МИД ФРГ Маттиасом Фоллертом, сообщает МИД КР.

На встрече были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, планы по обмену визитами и другим совместным мероприятиям.

Текебаев проинформировал об инициативах Кыргызстана об объявлении 2022 года в рамках ООН «Международным годом устойчивого горного развития», Пятилетия действий по развитию горных регионов, а также о проведении в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2022 г. в г.Нью-Йорк Совещания высокого уровня по устойчивому горному развитию. Он попросил германскую сторону поддержать данные инициативы КР и принять активное участие.

Посол КР также поднял вопросы в консульской сфере и обратился к германской стороне с просьбой по упрощению порядка легализации выдаваемых Кыргызской Республикой документов, а также более быстрого получения гражданами КР приемов в посольстве ФРГ в КР для подачи документов на визы, а также упрощения процедуры их выдачи.

Источник фото: МИД КР

Поделиться новостью: