КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 0:29 | 27 апреля

Подозреваемый в убийстве прокурора Баткена сначала застрелил жертву, затем поджег тело - МВД

Дата: 11:04, 26-11-2018.

Бишкек. 26 ноября. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Подозреваемый в убийстве прокурора Баткена сначала застрелил его, затем поджег тело. Об этом КирТАГ сообщили в пресс-службе МВД в понедельник.

«По предварительным данным, подозреваемый в убийстве прокурора Баткенской области Анарбая Мамажакыпова - руководитель управления капитального строительства мэрии города Баткен Мелис Калыков, сначала выстрелил в прокурора, затем поджег тело. 80% тела Мамажакыпова обгорело, родственники с трудом опознали его», - сообщили в милиции.

По версии следствия, между убитым и подозреваемым возникла ссора, переросшая в драку. Калыков сначала выстрел из охотничьего ружья в Мамажакыпова и с целью скрыть преступление попытался сжечь тело.

Так же в представительстве полномочного правительства Баткенской области сообщили, что сегодня в городе Баткене митингуют сторонники подозреваемого, они требуют объективного расследования и требуют прекратить пытки в отношении Калыкова. Якобы о пытках сообщил сам Калыков.

Напомним, убийство прокурора произошло в ночь на 18 ноября. Тело обнаружено на окраине города Баткен со следами насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело.

Поделиться новостью: