КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:30 | 27 апреля

Под видом сотрудников ГКНБ мошенники обокрали граждан России

Дата: 08:16, 19-09-2019.

Бишкек. 19 сентября. КирТАГ – В Бишкеке задержаны подозреваемые в краже денег у граждан Российской Федерации. Сообщает ГУВД Чуйской области.

18 сентября текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области, благодаря проекту «Безопасный город», установлены личности подозреваемых, причастных к краже
денежных средств у граждан Российской Федерации. В ходе принятых мер сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области в Бишкеке задержаны и водворены в ИВС ОВД Ыссык-Атинского района 41-летний К.К., и 47-летний С.А.

Ранее ГУВД Чуйской области сообщало, что 17 сентября 2019 года с заявлением в органы внутренних дел Ыссык-Атинского района обратились граждане России о принятии мер в отношении неизвестных мужчин азиатской внешности, которые 17 сентября текущего года на автодороге Бишкек-Торугарт остановили их машину и, представившись сотрудниками ГКНБ КР, попросили предъявить документы и представить к досмотру сумки (барсетки). При этом в ходе досмотра незаметно вытащили денежные средства в сумме 10 000 рублей,  после чего скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР. В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанные мужчины не являются сотрудниками ГКНБ КР.

В настоящее время следственной службой ОВД Ыссык-Атинского района проводятся все необходимые следственные мероприятия. Досудебное производство продолжается.

Поделиться новостью: