КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:50 | 27 апреля

По факту ДТП на трассе Алматы - Бишкек возбуждено уголовное дело

Дата: 17:13, 18-05-2018.

Бишкек. 18 мая. КирТАГ – Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на трассе Алматы - Бишкек в Жамбылской области. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в пятницу.

Так, согласно информации генерального консульства Кыргызской Республики в г. Алматы, 16 мая 2018 г. на окраине села Унгартас Жамбылского района Алматинской области Республики Казахстан произошло дорожно-транспортное происшествие с участием казахстанских автомашин марки «Mercedes», «Ssang Yong», и кыргызской автомашины «IVECO», под управлением гражданина КР К.Т., 12.04.1971 года рождения.
В результате ДТП водитель а/м «Ssang Yong» и 4 пассажира, граждане РК, погибли на месте.
Граждане КР – водитель а/м «IVECO» К.Т. и пассажир А.В.Д., 12.12.1971 г.р., были госпитализированы в районную больницу Узынагаш в тяжелом состоянии.
Сотрудники генконсульства КР в г.Алматы для получения информации о произошедшем ДТП провели встречу с дознавателем ОРУД ДВД Алматинской области РК, который сообщил, что по данному ДТП возбуждено уголовное дело, граждане КР проходят как пострадавшие и свидетели, автомашина с кыргызским номером как вещественное доказательство опечатана и размещена на спецстоянке.
Также сотрудники генконсульства посетили в больнице пострадавших граждан КР, оказали соответствующую правовую помощь, дали рекомендации пострадавшим и их родственникам, по факту произошедшего ДТП во время допроса и иных следственно-процессуальных мероприятий.
В настоящее время пострадавшие граждане Кыргызстана перевезены родственниками в г.Бишкек и находятся в 4-й городской больнице.

Напомним, на трассе Алматы - Бишкек близ села Унгуртас в результате ДТП погибли пять человек.

Поделиться новостью: