КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:44 | 26 апреля

Открытие III ВИК готовы в прямом эфире транслировать турецкие телеканалы

Дата: 15:31, 19-06-2018.

Бишкек. 19 июня. КирТАГ – Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики в КР Женгиз Камилем Фыратом. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР во вторник.

Во встрече приняли участие предприниматели и представителями ведущих турецких телекомпаний.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы освещения III Всемирных игр кочевников со стороны турецких телеканалов, дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

«Турецкие телеканалы готовы транслировать в прямом эфире церемонию открытия и закрытия Третьих Всемирных игр кочевников игр, а также оказать информационную поддержку в их проведении. Готовы к сотрудничеству и турецкие информационные агентства. Так, корреспондентская сеть информационного агентства «Анадолу» представлена практически во всем мире. Наши новости выходят на 13 языках мира. Мы хотим, чтобы о Третьих Всемирных играх кочевниках знали, как можно большее количество жителей различных стран», - отметил посол.

Он сообщил, что министерство молодежи и спорта Турции занимается вопросами отбора спортсменов для участия в III Всемирных играх кочевников.

«Одновременно с этим на играх выступят артисты из Турецкой Республики. В целях поддержки игр кочевников Турецкое управление по сотрудничеству и развитию при аппарате премьер-министра Республики Турция (ТИКА) профинансирует изготовление 600 единиц одежды для участников соревнований. Кроме этого, турецкие авиакомпании готовы транслировать проморолики о предстоящих играх на борту своих лайнеров и разместить логотип Третьих Всемирных игр кочевников на бортах своих самолетов», - добавил Женгиз Камиль Фырат.

В свою очередь первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов отметил, что Кыргызская Республика и Турецкая Республика – это близкие друг другу государства, отношения между которыми характеризуются высоким уровнем двустороннего сотрудничества.

Поделиться новостью: