Открылся новый авиарейс из Алматы в Ош

Дата: 11:51, 07-06-2019.

Бишкек. 7 июня. КирТАГ – В международном аэропорту «Ош» 7 июня 2019 года торжественно встретили новый рейс Алматы-Ош-Алматы авиакомпании QAZAQ Air.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, первым рейсом из Алматы на воздушном судне Bombardier Q400 NextGen прилетели 64 пассажира.

По традиции воздушное судно приветствовали водяной «аркой триумфа». На встречу с пассажирами первого рейса между южными столица дружеских стран - Кыргызстаном и Казахстаном прибыл вице-мэр города Ош Асылбек Топчубаев, консул Казахстана в городе Ош Данияр Атанов, и.о. председателя правления авиакомпании QAZAQ Air Адель Даулетбек, представители МИД КР, директор Ошского филиала ОАО «Международный аэропорт «Манас» Талантбек Ысаков и др.

Также в праздничной обстановке проходила регистрации на рейс Ош-Алматы. Ранее авиакомпания объявила информацию о бесплатном полёте в Алматы из Оша, если пассажиры пришли на регистрацию в национальных кыргызских или казахских нарядах. Так, 4 пассажира выполнили условия и бесплатно вылетели в Алматы.

Пассажиры отметили комфортабельность и удобство данного рейса.

В своем выступлении директор ОФ ОАО «МАМ» Талантбек Ысаков отметил важность и значимость события для компании, в частности, и в целом для жителей и гостей города Ош и южного региона страны (Ошская, Жалал-Абадская и Баткенская области).

«Вопрос открытия регулярного рейса прорабатывался давно. Благодаря совместным усилиям и переговорам, принято решение о начале полетов летом текущего года. Стоит отметить, что такой рейс не выполнялся с дня независимости страны», - сказал он.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю - пятница и воскресенье.

Поделиться новостью: