КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:39 | 26 апреля

Около 800 милиционеров обеспечат порядок на играх кочевников

Дата: 16:32, 16-09-2019.

Бишкек. 16 сентября. КирТАГ – Сотрудники милиции обеспечат общественный порядок и безопасность граждан на территории Таласской области на Национальных играх кочевников. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР в понедельник.

«В Таласской области с 16 по 21 сентября 2019 года в период проведения Национальных игр кочевников министерством внутренних дел Кыргызской Республики проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности», - говорится в сообщении.
Во время торжественных церемоний открытия и закрытия Национальных игр около 800 сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность.
Кроме этого, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении Национальных игр кочевников привлечены сотрудники из других областных подразделений ГУОБДД МВД.
Основные мероприятия будут проведены в комплексе «Манас», городском ипподроме города Талас, оздоровительном комплексе «Газпром» и спорт-интернате.
Уточняется, что все гостевые дома и гостиницы, где расположены участники и организаторы, будут охраняются органами внутренних дел. В целях обеспечения безопасности граждан, участников и гостей мероприятия привлеченные силы и средства распределены на всех участках.
С целью оперативного реагирования организовано круглосуточное дежурство и патрулирование нарядов милиции.
Кроме этого, в местах, где пройдут мероприятия, будут вести работу передвижные приемные милиции.
«Всем гражданам, обратившимся в указанные приемные, окажут необходимую помощь», - отметили в МВД.
В ведомстве добавили, что в период проведения Национальных игр кочевников личный состав подразделений МВД КР переходит на усиленный вариант несения службы.
Принимаются все необходимые меры для охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Источник фото: пресс-служба МВД КР

Поделиться новостью: