КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:27 | 28 марта

Общий бюджет проекта «Улучшение теплоснабжения» составляет $46 млн

Дата: 10:01, 18-01-2019.

Бишкек. 18 января. КирТАГ - На заседании Жогорку Кенеша депутаты  рассмотрели законопроект «О ратификации Соглашения о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития (Проект улучшение теплоснабжения), подписанного 26 января 2018 года в городе Бишкек» в третьем чтении. Сообщает пресс-служба парламента.

Проект «Улучшения теплоснабжения» направлен на улучшение эффективности и качества теплоснабжения в проектных участках, общий бюджет составляет $46 млн, из них $23млн – грант, $23 млн - кредит.

Проект «Улучшения теплоснабжения» состоит из трех компонентов, компонент 1 направлен на повышение эффективности и качества системы централизованного теплоснабжения в г. Бишкек ($31,0 млн). Компонент 2 поддержит разработку и реализацию национальной программы по внедрению эффективных и экологически чистых отопительных печей в домашних хозяйствах без доступа к централизованному теплоснабжению ($5,0 млн). Компонент 3 направлен на демонстрацию преимуществ повышения энергоэффективности в общественных зданиях  ($10,0 млн).

В ходе обсуждения депутаты поставили вопрос об изменении rомпонента 2, в связи с этим $5 млн будут направлены на другие направления улучшения эффективности и качества теплоснабжения.

Поделиться новостью: