КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:48 | 25 декабря

Направлен на голосование законопроект «О внесении изменений в Кодекс КР об административной ответственности»

Дата: 16:29, 27-06-2018.

Бишкек. 27 июня. КирТАГ – Альбина Метерова. На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности» во втором чтении.

Инициаторами законопроекта являются депутаты Э.Байбакпаев, Д.Исаева, П.Тулендыбаев, А.Исмаилова.
Законопроект разработан в целях внесения изменений в Кодекс об административной ответственности Кыргызской Республики (КоАО КР) и направлен на повышение контроля и ответственности за нарушение правил и требований идентификации животных (хозяйств), а также правил охраны и содержания скотомогильников.
Так, предлагается: главу 18 КоАО КР дополнить ст. 202-1 «Статья 202-1. Нарушение правил и требований идентификации животных», предусматривающей ответственность для граждан в размере пятьдесят расчетных показателей, на должностных лиц – семьдесят пять расчетных показателей; а также ст. 202-2 «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, нарушение правил содержания мест, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников), выпас скота на территории скотомогильников». При этом, КоАО КР в части полномочий, дополняется ответственностью комиссий районных государственных администраций и органов местного самоуправления по контролю и наложению взыскания при обнаружении выпаса скота на территории скотомогильников.
Законопроект направлен на голосование во втором чтении.

Поделиться новостью: