КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:42 | 26 апреля

На внеочередной сессии городского кенеша подняли вопрос «вотума недоверия» мэру Бишкека

Дата: 09:49, 13-07-2018.

Бишкек. 13 июля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. На внеочередной сессии городского кенеша подняли вопрос «вотума недоверия» мэру Бишкека Албеку Ибраимову. Об этом сообщил депутат фракции «Республика- Ата-Журт» Канатбек Мусуралиев на заседании городского кенеша в пятницу.

Бишкекский горкенеш проголосует по вопросу выражения вотума недоверия мэру Ибраимову.
«С каждым днем в СМИ появляется больше негативных информаций о городе Бишкек. Кроме того, отопительный сезон на носу. Несмотря на это, выяснилось, что мэр Албек Ибраимов находится в отпуске. Поэтому я поднимаю рассмотреть вопрос о «вотуме недоверия» в отношении мэра Ибримова», - сказал он.
Отметим, сам мэр Албек Ибраимов на заседании отсутствует в связи с отпуском. Вместо себя Ибраимов исполняющим обязанности мэра оставил вице-мэра по вопросам градостроительства Бакыта Дуйшембиева. Но он признался, что не может дать полного и конкретного ответа по ситуации в Бишкеке.
Напомним, 30 мая госкомитет национальной безопасности сообщил о выявлении факта присвоения и растраты вверенного имущества в особо крупном размере в ОАО «ТНК Дастан». 13 июня Ибраимов был допрошен в ГКНБ.
Нынешний мэр Бишкека Албек Ибраимов работал председателем правления ОАО «ТНК Дастан» в 2011-2012 годы. Сам Ибраимов считает дело политически мотивированным.

Поделиться новостью: