КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:21 | 28 марта

На строительство школ будут направлены средства, поступающие на спецсчет по возмещению ущерба от коррупции – президент

Дата: 19:22, 09-01-2019.

Бишкек. 9 января. КирТАГ - Средства, поступившие от борьбы с коррупцией, будут направлены на ремонт, строительство школ города Бишкек и Чуйской области. Об этом сообщил президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 января, на встрече с жителями Сокулукского района Чуйской области. Сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи один из местных жителей поинтересовался ходом работы по перечислению на специальный счет средств, поступивших от борьбы с коррупцией.

Глава государства, отметив нехватку школ в городе Бишкек и Чуйской области, сообщил, что средства, поступившие от борьбы с коррупцией, будут направлены на ремонт, строительство школ города Бишкек и Чуйской области.

Напомним, 22 июня 2018 г. постановлением правительства КР был открыт Единый депозитный счет для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях, и утверждении Порядка распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов КР.

На сегодняшний день на Единый депозитный счет поступило 568,6 млн сомов.

Поделиться новостью: