КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:12 | 29 марта

На полигоне «Эдельвейс» началась активная фаза кыргызско-индийских учений по горной подготовке

Дата: 10:34, 20-03-2019.

Бишкек. 20 марта. КирТАГ - На полигоне «Эдельвейс» началась активная фаза кыргызско-индийских учений по горной подготовке. Сообщает пресс-служба Национальной гвардии ВС КР.

19 марта 2019 года в кыргызско-индийском центре по горной подготовке на полигоне «Эдельвейс» г.Балыкчы состоялась активная фаза совместного кыргызско-индийского учения «Канжар-2019». Учение проходило с участием подразделений специального назначения Национальной гвардии Вооруженных Сил Кыргызской Республики и Вооруженных Сил Республики Индия. На учении присутствовали командующий Нацгвардией ВС КР полковник Талантбек Эргешов и чрезвычайный и полномочный посол Республики Индии в Кыргызстане Алок Амитабх Димри.

Закрывая учение, гвардии полковник Талантбек Эргешов отметил, что замысел учений, цель и задачи определены исходя из нынешней военно-политической обстановки в мире, что диктует необходимость своевременного реагирования на обновляющиеся вызовы и угрозы, исходящие от международного терроризма и радикального экстремизма. Также он подчеркнул высокий уровень боевой подготовки военнослужащих обеих стран и поблагодарил их за активное участие.

В течение недели, согласно плана, кыргызские и индийские военнослужащие совместно отрабатывали вопросы ведения специальной операции по выявлению, локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности, совершенствования практических навыков командиров подразделений в организации управления подразделениями при выдвижении в районы боевого предназначения, проверки умения офицеров и сержантов управлять огнем своих подразделений.

Поделиться новостью: