КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:09 | 25 апреля

Минздрав не подтверждает информацию о втором погибшем во время событий в Кой-Таше

Дата: 11:27, 20-08-2019.

Бишкек. 20 августа. КирТАГ - Минздрав не подтверждает информацию о якобы втором погибшем во время событий в Кой-Таше.

Как сообщается, ведомством 19 августа 2019 года был сделан запрос во все организации здравоохранения Таласской области по поступлению в лечебные организации пострадавшего Курманбек уулу Миржана.

По словам координатора по здравоохранению Таласской области Аттокура Шадиева, отправлены запросы во все группы семейных врачей (ГСВ), фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), территориальные больницы (ТБ) и центры семейной медицины (ЦСМ) Таласской области для уточнения информации по поступлению или регистрации смерти, пациента с вышеуказанной фамилией.

«В период с 8 по 19 августа 2019 года в организации здравоохранения Курманбек уулу Миржан не поступал, а также за этот период не было зарегистрировано факта смерти больного с такой фамилией», - сообщает минздрав КР.

Министерство здравоохранения КР подтверждает смерть только одного пострадавшего, зам.начальника ССН ГКНБ КР У. Ниязбекова.


Минздрав напоминает, что во время событий 7-8 августа 2019 года в селе Кой-Таш, за медицинскойпомощью обратились около 139 человек с различными травмами. Насегодняшний день продолжают получать стационарное лечение в БНИЦТиО – 2 человека.

Кроме того, 14-15 августа бригады врачей ЦОВП Арашан провели подворовые обходы в селах Кой-Таш (150 домов) и Арашан (100), для выявления пострадавших и при необходимости провести госпитализацию. Нуждающихся к медпомощи не выявлено.

Поделиться новостью: