КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 3:33 | 17 апреля

Минсоцобеспечения передано IT-оборудование на 11 млн сомов

Дата: 16:44, 10-08-2022.

Бишкек. 10 августа. КирТАГ - Кыргызско-германский проект «Содействие занятости и профессиональному обучению», реализуемый германским обществом по международному сотрудничеству, по поручению правительства Германии передает Министерству труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики IT-оборудование на сумму более 11 млн сом, сообщили в Минсоцобеспечения.

Министерство совместно с кыргызско-германским проектом в настоящее время разрабатывает новые активные меры содействия занятости, учитывающие специфику целевых групп и ориентированные на их потребности. В качестве целевых групп определены безработные и ищущие работу граждане, в том числе возвратившиеся мигранты, молодежь, женщины и лица с инвалидностью.

«Вместе с тем для эффективного пилотирования новых мер в целях обеспечения качественного интерактивного взаимодействия между МТСОМ КР, рабочими группами, консультантами и специалистами со стороны проекта GIZ была приобретена офисная техника, включающая в себя ноутбуки, системы видеоконференц-связи, принтеры и большие экраны на сумму более 11 млн сомов в общем количестве более 300 единиц», - сообщили в ведомстве.

Источник фото: Министерство труда, социального обеспечения и миграции

Поделиться новостью: