КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:01 | 19 апреля

Минобразования определило дату выпускных торжеств в школах и открыло горячую линию по приему жалоб по денежным сборам

Дата: 13:42, 03-05-2018.

Бишкек. 3 мая. КирТАГ - Минобразования определило дату выпускных торжеств в школах и открыло горячую линию по приему жалоб по денежным сборам.

Торжественные мероприятия по случаю вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 9-х классов пройдут 20 июня 2018 года в 10.00.
Торжественные мероприятия по случаю вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 11-х классов пройдут 23 июня 2018 года в 10.00.

Мероприятия должны быть проведены только на территории школ. Запрещается организация мероприятий на природе или в развлекательных заведениях.
Директорам школ поручено провести родительские собрания по ограничению родительских материальных и денежных затрат на проведение торжественных мероприятий. Согласно приказа по фактам незаконного сбора денежных средств классные руководители, учителя и директора будут нести ответственность вплоть до увольнения.

Ведомство открыло «горячую линию», на которую родители и ученики могут сообщить о нарушении приказа ведомства о запрете денежных сборов и подарков учителям на Последний звонок и выпускной. Номера «горячей линии»: для Бишкека – 61 00 91, для регионов - 62 12 26.

Поделиться новостью: