КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:19 | 25 апреля

Минобразования Кыргызстана объявляет открытый конкурс по разработке учебников для 7-11 классов

Дата: 10:35, 20-09-2018.

Бишкек. 20 сентября. КирТАГ - Министерство образования и науки КР организует открытый конкурс, направленный на разработку современных и качественных учебно-методических комплексов (УМК), обеспечивающих преемственность в методологии и содержании материала между классами и ступенями образования. Сообщает ведомство в четверг.

К участию в конкурсе приглашаются авторские коллективы, издательства или организации, имеющие опыт разработки УМК, а также консорциумы (объединения авторов, издателей и типографий).

Конкурс проводится по следующим предметам: кыргызский язык (родной и государственный), русский язык (родной и официальный), узбекский язык, таджикский язык, английский язык, история (интегрированный курс истории Кыргызстана и всемирной истории), «Человек и общество», математика, физика и астрономия, биология, химия, география, технология, информатика, кыргызская литература, русская литература, изобразительно-художественное творчество.

Минимальный состав УМК включает учебник, рабочую тетрадь и методическое пособие для учителя. Также в составе УМК могут быть представлены другие типы   обучающих и методических материалов (задачники, тестовые материалы, хрестоматии, карты и т.д.).

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте Министерства образования и науки КР.

Поделиться новостью: