КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:27 | 25 апреля

Министр сельского хозяйства Кыргызстана и посол Пакистана обсудили вопросы экспорта

Дата: 13:36, 06-12-2018.

Бишкек. 6 декабря. КирТАГ – Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурбек Мурашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Пакистана в КР Файсал Нияз Тирмизи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

«На встрече стороны обсудили сотрудничество двух государств в области сельского хозяйства. В частности, министр сельского хозяйства Кыргызстана Н. Мурашев предложил послу проработать вопрос относительно поставок отечественного кожаного сырья в Пакистан. Кроме того, он поинтересовался, в какой кыргызской сельхозпродукции заинтересован пакистанский рынок», - говорится в сообщении.
Посол в свою очередь ответил, что вопрос поставок кожаного сырья заинтересует пакистанских производителей.
Кроме того, были обсуждены вопросы относительно сотрудничества в области экспорта кыргызстанских сухофруктов. Термизи отметил, что кыргызстанские овощи и фрукты - самые качественные и вкусные.
В завершение встречи стороны договорились проработать озвученные вопросы в скором времени и встретиться для более детального обсуждения сотрудничества и подписания меморандумов.

Поделиться новостью: