КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:05 | 27 апреля

Миграционную ситуацию в странах СНГ обсудят в Бишкеке 2 ноября

Дата: 19:45, 01-11-2018.

Бишкек. 1 ноября. КирТАГ – ХХІІІ заседание Совета руководителей миграционных органов государств Содружества Независимых Государств пройдет в Бишкеке 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе исполнительного комитета СНГ.

На встрече планируется обсудить миграционную ситуацию в странах Содружества и заключение двусторонних соглашений об информационном взаимодействии в сфере миграции, по реадмиссии и об организованном наборе граждан для осуществления временной трудовой деятельности на территории СНГ на основе модельных соглашений.
Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в протокол об обмене информацией между миграционными органами Содружества, касающихся создаваемого общего банка данных недействительных паспортов граждан стран СНГ. Члены совета поделятся информацией о выявленных компетентными органами способах фальсификации документов, являющихся основанием для оформления виз, и использовании поддельных виз, а также подведут итоги совместных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций по пресечению незаконной миграции.
Кроме того, планируется обсудить систему предоставления убежища в Армении, опыт государственной миграционной службы Армении по сотрудничеству с неправительственными организациями в сфере миграции и меры по регулированию миграции в целях обучения граждан СНГ.

Поделиться новостью: