Международный аэропорт «Иссык-Куль» откроет туристический сезон 21 июня

Бишкек. 6 июня. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Международный аэропорт «Иссык-Куль» откроет туристический сезон 21 июня. Об этом КирТАГ сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Манас» в среду.
«Международный аэропорт «Иссык-Куль» откроет туристический сезон 21 июня. Первыми пассажирами авиагавани станут гости из Новосибирска. Российская авиакомпания S7 планирует два рейса в неделю – по средам и субботам», - сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что 22 июня текущего года аэропорт примет рейс из Оша авиакомпании Tez Jet. «Регулярный рейс Ош-Иссык-Куль-Ош будет осуществляться три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Также в этот день, 22 июня, авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» планирует начать выполнять рейсы из Ташкента (по вторникам и пятницам)», - сообщили в пресс-служба аэропорта.
Также добавили, что 29 июня аэропорт «Иссык-Куль» начнет принимать рейсы из Алматы (Казахстан), которые будет выполнять авиакомпания Qazaq Air. Рейс будет осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.