КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:44 | 28 апреля

Мэрия Бишкека подписала меморандум о сотрудничестве с российской компанией «ЛАНИТ-Интеграция»

Дата: 13:11, 28-03-2019.

Бишкек. 28 марта. КирТАГ – Мэрия столицы подписала меморандум о сотрудничестве с российской компанией «ЛАНИТ-Интеграция», сообщает пресс-служба муниципалитета в четверг.

Как отмечается, 28 марта в столичном муниципалитете состоялась встреча первого вице-мэра Бишкека Алмаза Бакетаева с руководством российской компании «ЛАНИТ-Интеграция», которая специализируется на ИТ-консалтинге, проектировании, внедрении и поддержке комплексных ИТ-решений и советником департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Ильёй Васильевым.

Во время встречи стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество и подписали меморандум о сотрудничестве между мэрией города Бишкек и компанией «ЛАНИТ-Интеграция». Документ подписан первым вице-мэром столицы Алмазом Бакетаевым и исполнительным директором компании Павлом Калякиным.

В рамках меморандума будет осуществляться сотрудничество и организация обмена информацией по прорывным инновационным технологиям развития (модернизации) информационных систем и оборудования, необходимых для функционирования центров обработки данных.

Основные направления взаимодействия: центры связи и центры обработки данных, системы типа «Умный / Безопасный город», комплексные системы информационной безопасности, системы электронных закупок, здравоохранения, электронного документооборота, системы безналичной оплаты в общественном транспорте и др.

Поделиться новостью: