КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 2:31 | 17 апреля

Мэрия Бишкека объявляет мораторий на 2 года на выделение земельных участков в пределах столицы

Дата: 15:47, 28-12-2018.

Бишкек. 28 декабря. КирТАГ - Мэрия Бишкека объявляет мораторий на 2 года на выделение земельных участков в пределах столицы. Сообщает пресс-служба мэрии  в пятницу.

Как сообщается, мэрией Бишкека в столичный горкенеш внесен проект постановления об объявлении моратория на выделение земельных участков по конкурсной основе сроком на 2 года.

Также разрабатывается и вносится проект решения Бишкекского городского кенеша о выделении земельных участков в частную собственность путем аукционов. Планируется, что выделение земельных участков будет проводиться путем прямой продажи, если на арендованном земельном участке уже построен объект, сохраняющий более 70 % от согласованного проекта.

Мэрия столицы также запретила выдачу справок на земельные участки, предоставленные в аренду. Справки могут быть выданы в том случае, если на участке уже построен объект и сдан в эксплуатацию в Госэкотехинспекцию КР. Для облегченных объектов могут выдаваться справки, если его можно будет демонтировать, и владелец не имеет задолженности муниципалитету за аренду.

Поделиться новостью: