КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:25 | 28 апреля

Мэр Оша проинспектировал цены на рынках

Дата: 16:12, 16-03-2020.

Бишкек. 16 марта. КирТАГ – Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов проинспектировал цены на рынках. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии г. Ош в понедельник.

«Сегодня, 16 марта, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов повторно посетил центральный рынок и проверил цены на продовольственные товары социального назначения», - говорится в сообщении.  
В ходе пешей проверки цен, градоначальник посетил рынок оптово-розничной реализации продовольственных товаров «Бостон», где провел разъяснительную работу с торговцами.
Т. Сарыбашов призвал реализаторов продовольственных товаров не повышать цены, с чувством ответственности и гражданского долга относиться к реализации продукции.
Кроме того, мэр совместно с руководителями соответствующих служб посетил аптеки на центральном рынке и ознакомился с ценами на лекарственные препараты. Здесь особое внимание было уделено ценам на антибактериальные и противовирусные препараты.
Сарыбашов подчеркнул, что в период пристального внимания к профилактике вирусных инфекций, значительно повышается спрос на антибактериальные препараты, в связи с чем регулированию цен на них должно уделяться отдельное внимание.
Отметим, что в настоящее время на центральном рынке Оша цена на муку первого сорта составляет 1350 сомов за мешок.

Источник фото: пресс-служба мэрии г. Ош

Поделиться новостью: