Мэр Оша подтвердил, что ДТП в октором погибла 4-летняя девочка совершил его родственник

Бишкек 11 марта. КирТАГ— Мэр Оша, экс-депутат Жогорку Кенеша Женишбек Токторбаев отреагировал на информацию в социальных сетях о том, что его сын якобы стал виновником аварии, унесшей жизнь ребенка в Джалал-Абаде.
Он напомнил, что ДТП произошло 15 марта примерно в 21:00 на ул. А. Азимова в Джалал-Абаде.
"За рулем автомобиля BMW с государственными номерами В5500ВА не было моего сына Баястана Токторбаева, а машина зарегистрирована на парня по имени Нурислам.
Однако парнем, попавшим в аварию, оказался сын моего брата - Ш. З., 2000 года рождения. В настоящее время он задержан соответствующими органами и помещен под стражу до 15 мая (на два месяца). Официальную информацию спецорганы предоставили общественности. Тем не менее закон для всех один, и мы обязаны отвечать", - отметил Токторбаев.
Отметим, в Джалал-Абаде водитель BMW сбил двоих малолетних детей на тротуаре. В результате ДТП четырехлетняя девочка погибла, а двухлетний мальчик с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию.
При этом водитель скрылся с места происшествия, бросив автомобиль. В ходе розыска был задержан житель Сузакского района Ш. З., 2000 года рождения. Он водворен в ИВС. Следствие продолжается.
Источник фото: Из открытых источников