КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:37 | 25 апреля

МЧС КР разработало мобильное приложение «112- Кыргызстан»

Дата: 08:25, 22-03-2019.

Бишкек. 22 марта. КирТАГ -  МЧС КР разработало мобильное приложение «112- Кыргызстан». Сообщает ведомство в четверг.

«В рамках реализации проекта «Безопасный город» МЧС КР через мобильное приложение «112 - Кыргызстан» организовывает единую горячую линию по приему вызова экстренных оперативных служб. Любой гражданин обращаться по всем вопросам, требующим участия экстренных оперативных служб. Данное мобильное приложение разработано в целях активизации участия населения в выявлении правонарушений, предотвращения чрезвычайных ситуаций и обеспечения оперативного реагирования на выявление и пресечения правонарушений, также в целях принятия превентивных мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций опасных для жизни и здоровья населения», - отмечает ведомство.

Приложение «112 - Кыргызстан» позволяет пользователям отправлять сообщения о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, прикрепляя фото, видео, аудио материалы. Вместе с тем пользователь может получать срочную информацию при угрозах жизни населению и необходимой информации об оказании первой помощи.

Следует отметить, что в настоящее время приложение доступно для гаджетов на базе Android, для гаджетов на базе iOS – на стадии проверки со стороны администраторов AppStore.

Поделиться новостью: