КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:24 | 28 марта

Кыргызстан заинтересован в обмене опытом с Австрией по построению парламентской демократии – Жээнбеков

Дата: 17:30, 24-06-2019.

Бишкек. 24 июня. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 июня, встретился с президентом федерального совета парламента Австрийской Республики Инго Аппе, прибывшего в Кыргызстан с официальным визитом. Сообщает пресс-служба главы государства.

Обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-австрийского сотрудничества.
Глава государства отметил, что официальный визит президента федерального совета парламента Австрии будет способствовать углублению совместного взаимодействия стран.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в обмене опытом с Австрией по построению парламентской демократии.

Инго Аппе отметил, что рад возможности лично обсудить меры по развитию двусторонних отношений между Кыргызстаном и Австрией. Он подчеркнул, что австрийская сторона придает важное значение дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном и добавил, что на сегодняшний день созданы благоприятные условия для наращивания межпарламентского взаимодействия между странами. Инго Аппе также выразил готовность к обмену опытом по построению и развитию парламентской демократии в стране.

Поделиться новостью: