КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:25 | 28 апреля

Кыргызстан принял участие в переговорах по проведению учения «Боевое братство-2019»

Дата: 08:09, 21-06-2019.

Бишкек. 21 июня. КирТАГ – Военные Кыргызстана приняли участие в штабных переговорах по вопросам проведения оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019».

Как сообщила пресс-служба ОДКБ, в соответствии с Планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2019 год в Минске состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения специального учения «Поиск-2019» с силами и средствами разведки государств – членов ОДКБ, проводимых в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2019».

В переговорах приняли участие делегации оборонных ведомств от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и представители Объединенного штаба ОДКБ.

В ходе работы представители государств ОДКБ обсудили замысел учения и порядок его проведения, составы аппарата руководства, совместного органа управления сил и средств разведки государств – членов ОДКБ, а также вопросы всестороннего обеспечения учения.

Кроме того, была проведена рекогносцировка районов проведения предстоящего специального учения «Поиск-2019».

Поделиться новостью: