КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:12 | 25 апреля

Кыргызстан примет участие в антитеррористических учениях стран СНГ

Дата: 20:56, 09-04-2019.

Бишкек. 9 апреля. КирТАГ – Совместное антитеррористическое учение спецслужб стран СНГ пройдет в сентябре этого года на территории семи государств Содружества, сообщает пресс-бюро Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ.

Как отмечается, совместное антитеррористического учение «Арарат-Антитеррор-2019» пройдет на территории семи государств СНГ. Два его заключительных этапа состоятся в сентябре в Армении.

В международном учении примут участие органы безопасности и специальные службы Узбекистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также заинтересованные министерства и ведомства Республики Армения.

Во вторник, 9 апреля, в Ереване состоялись штабные переговоры по подготовке учений «Арарат-Антитеррор-2019». В ходе состоявшейся встречи обсуждены замысел и порядок проведения учения, состав объединенного командования и сил, уточнены сроки проведения его основных этапов.

Стороны обменялись мнениями об оперативной обстановке, складывающейся у границ государств-участников СНГ, и актуальных угрозах, связанных с трансформацией тактики и методов деятельности международных террористических организаций.

В качестве темы учений выбрано выявление и пресечение террористических актов на объектах топливно-энергетического комплекса.

Акцент также будет сделан на содержании предупредительных оперативных, и, возможно, оперативно-боевых мероприятий, направленных на обнаружение и нейтрализацию условных террористов и их пособников.

Поделиться новостью: