КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:26 | 29 марта

Кыргызстан поддерживает усилия президента Афганистана по укреплению безопасности в стране - Жээнбеков

Дата: 08:13, 14-06-2019.

Бишкек. 14 июня. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков накануне, 13 июня, встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашраф Гани, прибывшим в Кыргызстан для участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества. Сообщает пресс-служба главы государства.

Главы двух государств обсудили меры по углублению взаимодействия между Кыргызстаном и Афганистаном, актуальные темы совместной повестки, в том числе и сотрудничество в энергосекторе в рамках проекта CASA-1000.

Президент Сооронбай Жээнбеков отметил, что поддерживает усилия президента Афганистана по укреплению безопасности в стране.

В этих целях кыргызской стороной успешно организовано очередное заседание рабочей группы «ШОС-Афганистан», прошедшей 19 апреля 2019 года в г. Бишкек, в рамках чего была утверждена «Дорожная карта дальнейших действий».

Сооронбай Жээнбеков и Мохаммад Ашраф Гани выразили взаимную готовность к продолжению активного политического диалога на всех уровнях.

Поделиться новостью: