КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:53 | 26 апреля

Кыргызстан никогда не свернет с демократического курса - Жээнбеков

Дата: 12:16, 07-04-2019.

Бишкек. 7 апреля. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил соотечественников с Днем Апрельской революции.

«Великий день, овеянный духом свободы, олицетворяющий несокрушимую волю народа к возрождению, стремлением к новым высотам развития.
Кыргызстанцы доказали, что они никогда не смирятся со своеволием авторитарной власти, не допустят семейно-кланового правления в стране.
7 апреля — начало новой эры, больших перемен в политике, экономике, обновлений в общественной жизни», - говорится в обращении главы государства.

Жээнбеков подчеркивает, что кыргызстанцы не вправе забывать, какой дорогой ценой досталась народу победа Апрельской революции.

«Отдавая дань глубокого уважения подвигу погибших в трагических событиях 7 апреля 2010 года, в целях увековечения их памяти, накануне я подписал Указ о проведении в 2020 году 10-й годовщины народной Апрельской революции, имевшей важное историческое  значение в борьбе кыргызстанцев за справедливость», - отмечается в обращении.

Президент страны называет 7 апреля — один из важных дней в истории Кыргызстана.

«Мы никогда не забудем подвиги наших соотечественников, ценою собственных жизней отстоявших свободу, светлое будущее народа и целостность нашего государства. Претворение в жизнь идей и целей Апрельской революции — наш святой долг. Наша цель — не сворачивая с выбранного курса превратить  Кыргызстан в комфортную для жизни и работы страну, в свободное, правовое и сильное государство. Кыргызстан никогда не свернет с демократического курса».

Поделиться новостью: