КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:11 | 29 марта

Кыргызстан нацелен на повышение эффективности сотрудничества с ВТО – Абылгазиев

Дата: 10:29, 17-04-2019.

Бишкек. 17 апреля. КирТАГ - Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с генсекретарем Всемирной таможенной организации Кунио Микурия. Сообщает пресс-служба правительства в среду.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызской Республикой и Всемирной таможенной организацией.

Глава правительства отметил, что наша страна нацелена на повышение качества и эффективности сотрудничества, в связи с чем был разработан проект стратегии сотрудничества со Всемирной таможенной организацией.

Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что открытие Регионального учебного центра Всемирной таможенной организации в г.Бишкек свидетельствует о внимании и поддержке усилий по повышению эффективности работы таможенной службы не только Кыргызской Республики, но и Центрально-Азиатского региона в целом.

На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия с учетом принимаемых усилий по цифровизации всех сфер жизни, в том числе и таможенной службы, в рамках объявленного президентом Сооронбаем Жээнбековым Года развития регионов и цифровизации.

Было отмечено, что в данном направлении цели правительства соответствуют целям Всемирной таможенной организации и создают хорошую базу для активизации и развития сотрудничества.

Поделиться новостью: