КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:08 | 20 апреля

Кыргызстан и МОМ обсудили вопросы сотрудничества

Дата: 15:53, 24-02-2020.

Бишкек. 24 февраля. КирТАГ – Обсуждены вопросы сотрудничества Кыргызстана с Международной организацией по миграции (МОМ). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в понедельник.

«Министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков встретился с вновь назначенным координатором Международной организации по миграции по Центральной Азии, главой миссии МОМ в Кыргызской Республике, Республике Казахстан, Республике Узбекистан и Республике Туркменистан Зейналом Гаджиевым», - говорится в сообщении.
Стороны обсудили приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана с МОМ, в частности, вопросы миграционной политики, проблемы трудовой миграции и борьбы с торговлей людьми.
Учитывая важность и актуальность вышеуказанных вопросов для Кыргызстана, Айдарбеков отметил значимость продолжения и наращивания сотрудничества с МОМ. Также выразил благодарность организации за постоянную поддержку правительства КР в реализации программ и проектов, направленных на улучшение управления миграцией, политики и законодательства, а также оказание помощи уязвимым мигрантам, включая усилия по борьбе с торговлей людьми.
В свою очередь, Гаджиев высоко оценил текущий уровень сотрудничества и поздравил с успешной работой, проведенной правительством КР в сфере ликвидации безгражданства, отметив, что Кыргызстан является первым государством в мире, полностью решившим проблему безгражданства.
В завершении встречи Айдарбеков пожелал Гаджиеву успехов в реализации его ответственной миссии в качестве координатора МОМ по Центральной Азии и подтвердил намерение Кыргызской Республики наращивать и укреплять сотрудничество с организацией.

Источник фото: пресс-служба МИД КР

Поделиться новостью: