КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:50 | 28 марта

Кыргызстан и Азербайджан расширяют сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере

Дата: 13:57, 16-01-2020.

Бишкек. 16 января. КирТАГ – В Баку состоялась встреча Временного поверенного в делах Кыргызской Республики в Азербайджане Бакыта Юсупова с заместителем министра культуры Азербайджанской Республики Рафигом Байрамовым. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в четверг.

В ходе встречи стороны отметили важность углубления сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, которое основывается на схожести культур, традиций и языка.

В связи с началом нового календарного года, были обсуждены итоги 2019 года относительно проведенных мероприятий на территории сторон, участие в них представителей госорганов и творческих коллективов, а также взаимной поддержки Кыргызстана и Азербайджана на международных площадках. Так, Рафиг Байрамов отметил оказанную поддержку Кыргызстана Азербайджану в вопросе включения Ханского дворца и исторического центра Шеки в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также стороны выразили удовлетворение текущим состоянием развития двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере. Также  обсудили основные направления сотрудничества на 2020 год, в том числе возможность проведения Декады азербайджанской культуры в Кыргызстане.

«По завершении переговоров стороны отметили также важность оказания взаимной поддержки инициативам со стороны творческих коллективов в проведении тех или иных мероприятий», - говорится в сообщении.

Источник фото: пресс-служба МИД КР

Поделиться новостью: