Кыргызстан готов экспортировать в Монголию 18 тонн грубой шерсти

Дата: 12:25, 22-02-2024.

Бишкек. 22 февраля. КирТАГ - Кыргызстан готов экспортировать в Монголию 18 тонн грубой шерсти для ее последующей переработки в качестве органического удобрения. Об этом в ходе встречи с послом Монголии в КР Ганхуяг Содномом сообщил заместитель председателя кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Бакыт Торобаев.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Монголией в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и продвижения местной сельскохозяйственной продукции на рынок Монголии.

Особое внимание было уделено вопросам ветеринарной безопасности и контроля качества продукции животного происхождения. Обсуждался вопрос подписания важного документа – меморандума о взаимопонимании между Ветеринарной службой КР и Главным управлением ветеринарных служб исполнительного агентства правительства Монголии в сфере ветеринарных услуг. Этот документ заложит основы для эффективного сотрудничества в области ветеринарного контроля и обмена информацией, способствуя обеспечению высокого стандарта качества и безопасности продукции животного происхождения в обеих странах.

В завершение стороны выразили готовность к углублению взаимодействия и активному развитию партнерских отношений в этих сферах.

Источник фото: Кабмин

Поделиться новостью: