КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:55 | 27 апреля

Кубат Оторбаев складывает с себя полномочия омбудсмена Кыргызстана

Дата: 16:59, 26-06-2018.

Бишкек. 26 июня. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Омбудсмен (акыйкатчы) Кыргызстана Кубат Оторбаев решил сложить с себя полномочия. Об этом он сообщил в своем обращении, которое пресс-служба омбудсмена распространила во вторник.

«В жизни каждого человека, тем более, государственного служащего, наступает момент, когда его знания и умения становятся более необходимыми и востребованными в других сферах деятельности, где он может принести большую пользу государству и обществу. Такой момент наступил и для меня», - написал Оторбаев..  
Он отметил, что данное решение хорошо обдуманное и непоспешное, кроме того, принято без какого-либо давления со стороны.
«За прошедшие 2,5 года Институтом омбудсмена проделана огромная работа. За 15-летнюю историю впервые подготовлены 19 спец докладов, которые были посвящены различным сферам прав и свобод человека. Я горжусь тем, что мы смогли защитить права многих граждан, так как наша деятельность направлена на защиту справедливости и законности в Кыргызстане, наши цели и шаги были законными», - добавил омбудсмен.
К. Оторбаев поблагодарил всех, кто поддержал и оказал ему доверие.

Поделиться новостью: