КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 6:23 | 29 марта

Крупные партии сельхозпродукции из Казахстана и Кыргызстана не впустили в Россию

Дата: 14:39, 23-11-2018.

Бишкек. 23 ноября. КирТАГ – Крупные партии сельскохозяйственной продукции из Казахстана и Кыргызстана не впустили в Россию, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«С 17 по 22 ноября 2018 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Караузек», пресечено пять попыток незаконного ввоза на территорию РФ около 103 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из республик Казахстан и Кыргызстан», - говорится в сообщении в пятницу.

В российском ведомстве заявили, что партии растительной продукции (сушеные абрикосы, яблоки, груши, сливы (чернослив), виноград (изюм), абрикосовые косточки, дыня, плоды шиповника, барбарис, смесь сухофруктов, орехи миндаль очищенные, свежий репчатый лук, фасоль и рисовая крупа) «следовали в отсутствии маркировки с необходимой информацией».

«Продукция предполагалась к реализации в регионах Российской Федерации. Под контролем должностных лиц управления Россельхознадзора при взаимодействии с ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в течение недели был осуществлен возврат пяти автотранспортных средств, с потенциально опасной растительной продукцией в количестве 102,8 тонны с территории Российской Федерации в страны отправления», - добавили в ведомстве.

Поделиться новостью: