КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:38 | 25 апреля

Командный состав Вооруженных сил КР проводит оперативный сбор

Дата: 15:52, 12-11-2019.

Бишкек. 12 ноября. КирТАГ – Командиры воинских частей и соединений Вооруженных Сил КР проводят оперативный сбор. Сообщает генштаб ВС КР во вторник.

«В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Кыргызской Республики на 2019 учебный год, с 12 ноября текущего года на базе Центра боевой подготовки ВС КР (н.п. Жетиген) проводится оперативный сбор с руководящим составом, органами управления, командным составом соединений, частей и учреждений ВС КР», - говорится в сообщении.

В рамках сборов запланированы командно-штабная тренировка и инструкторско-методические занятия, включающие в себя элементы боевой, оперативной и мобилизационной подготовки. Будут заслушаны доклады о состоянии боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины и различным видам обеспечения войск.

Завершится сбор 15 ноября подведением итогов, с постановкой задач на 2020 учебный год и проведением заседания коллегии Вооруженных Сил КР.

Проведение оперативного сбора направлено на выработку единой методики работы органов управлений и войск, а также анализ проведенных мероприятий за 2019 год.

Поделиться новостью: