КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:39 | 28 марта

Коллегия ЕЭК одобрила меморандум о сотрудничестве с электроэнергетическим советом СНГ

Дата: 18:44, 31-10-2018.

Бишкек. 31 октября. КирТАГ - На заседании коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассмотрены вопросы в сферах торговли, таможенного сотрудничества, электроэнергетики, технического регулирования, цифровизации экономик стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сообщает пресс-служба ЕЭК.

Одобрено подписание меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией и электроэнергетическим советом СНГ.
Стороны намерены содействовать государствам, входящим в ЕАЭС и СНГ, в проведении скоординированной политики в сфере электроэнергетики.

Помогать им в гармонизации процессов, связанных с формированием общего электроэнергетического рынка Евразийского экономического союза и общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ. Обеспечивать скоординированные подходы к сотрудничеству в сфере экологии, энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Сотрудничество окажет положительное влияние на дальнейшее развитие интеграционных процессов в сфере энергетики и будет способствовать реализации комиссией своих задач и функций в этой области.

Поделиться новостью: