КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:09 | 25 апреля

Китайские военные примут участие в учениях ШОС «Мирная миссия-2018»

Дата: 19:15, 27-07-2018.

Бишкек. 27 июля. КирТАГ – Китайские военные примут участие в учениях Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2018», сообщает РИА Новости.

Китай направил 743 военнослужащих для участия в международных антитеррористических учениях «Мирная миссия-2018» стран-участниц ШОС, которые пройдут на территории России с 22 по 29 августа 2018 года, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Жэнь Гоцян.  
«Совместные военные учения «Мирная миссия-2018» стран-участниц ШОС пройдут в городе Чебаркуль Челябинской области. Тема этих учений «Подготовка и выполнение совместных антитеррористических операций вооруженными силами стран ШОС», и основное внимание здесь будет уделяться подготовке ведения разведывательных миссий и слежки, совместном огневом поражении, ведению антитеррористических операций в населенных пунктах», — сообщил представитель ведомства.
По его словам, «китайская сторона направит на учения 743 военнослужащих».
«Это очередные учения в рамках ШОС, которые направлены на укрепление сотрудничества в сфере обороны и безопасности между всеми странами ШОС, на повышение возможностей ответить на новые современные вызовы и угрозы, поддержание регионального мира и стабильности», — добавил Жэнь Гоцян.
ШОС — международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. На саммите ШОС в Астане 9 июня лидеры государств-членов ШОС подписали решение о приеме Индии и Пакистана в организацию. Странами-наблюдателями в организации на данный момент являются Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, странами-партнерами — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.

Поделиться новостью: