КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:23 | 29 марта

Казахстан и Кыргызстан намерены совместно отреставрировать мосты между КПП на границе

Дата: 09:22, 15-11-2019.

Бишкек. 15 ноября. КирТАГ – Казахстан и Кыргызстан намерены совместно отреставрировать мосты между КПП на границе. Сообщает КазТАГ.

Как сообщается, правительства двух стран планируют подписать соглашение «О совместных действиях по реконструкции мостов между пунктами пропуска «Карасу – автодорожный» Республики Казахстан и «Ак-Тилек – автодорожный» Кыргызской Республики».

Ожидается, что организациями, ответственными за проектирование, строительство, реконструкцию, эксплуатацию и обслуживание мостов, будут: с казахстанской стороны – АО «Национальная Компания «КазАвтоЖол»; с кыргызской стороны – департамент дорожного хозяйства при министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики.

При этом, стороны обязуются, чтобы строительство и реконструкция мостов не изменили направление водного потока пограничной реки Шу, не вызвали изменение ее русла, береговой линии и прохождения линии государственной границы, не наносили ущерб безопасности судоходства, экологической и иной безопасности в данном районе.

Мосты Казахстан и Кыргызстан на своих территориях должны будут возвести одновременно.

Поделиться новостью: