Карнавал, фестиваль, фейерверк и 120-метровый ковер из живых цветов: Бишкек празднует свое 140-летие

Бишкек. 28 апреля. КирТАГ – В воскресенье в Бишкеке пройдут главные мероприятия, посвященные 140-летию столицы Кыргызской Республики.
Праздничные концерты и выставки проходили в столице всю неделю. Гостями детского фольклорного фестивали стали коллективы из Италии, Турции, Венгрии, Сьерра-Леоне, России и Казахстана. Концерты пройдут на всех концертных площадках города и продлятся до 1 мая.
29 апреля состоится карнавальное шествие от мэрии до площади Ала-Тоо. В сквере Борцам Революции состоится концерт, в сквере Сатылганова — концерт классической музыки. На Старой площади пройдет фестиваль цветов, участники которого выложат ковер из живых цветов длиной 120 метров и шириной 70 метров.
Завершится праздник ярким фейерверком в 23.00.