Каракол вошёл в рейтинг курортов СНГ для активного летнего отдыха

Бишкек. 17 мая. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Каракол вошел в топ-5 популярных курортов СНГ для активного отдыха летом. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат в среду.
«Топ-5 популярных у российских туристов горных курортов стран СНГ для активного отдыха составляют Чимбулак (Казахстан), Шахдаг (Азербайджан), Цахкадзор (Армения), Чимган (Узбекистан) и Каракол (Кыргызстан). В первую пятерку популярных горных курортов государств СНГ входят курорты в Казахстане, Азербайджане, Армении, Кыргызстане и Узбекистане», - говорится в сообщении.
Отмечается, что самый небольшой туристический бюджет отдыха, включая проживание и питание, - в Караколе и Чимгане - менее $70 в сутки, а самый дорогой отдых - на Чимбулаке более $100 в сутки. В Шахдаге - $90, а в Цахкадзоре - $80 в сутки.
Рейтинг представлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования гостиниц.
Активный отдых в горах включает горные походы (треккинг), джиппинг, горные велосипеды (маунтинбайки) и квадроциклы, конные прогулки, СПА и фитнес.
По данным ТурСтат, активный отдых на горных курортах туристы планируют в среднем на 7 дней.