КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:56 | 26 апреля

Из-за шквального ветра энергетики переведены в режим повышенной готовности

Дата: 09:23, 25-04-2018.

Бишкек. 25 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Из-за шквального ветра энергетики переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».  

«Из-за резкого ухудшения погоды сотрудники ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» переведены в режим повышенной готовности. Организовано дежурство руководящего состава и подготовлены выездные бригады. Установлен особый контроль за работой оборудования, усилены оперативно-диспетчерские службы», - говорится в сообщении.  
Отмечается, что на случай возникновения внештатных ситуаций и технологических нарушений, предусмотрена четкая схема оповещения и восстановления электроснабжения.  
Также накануне в 19.44 на столичной ТЭЦ отключилась высоковольтная линия и было успешно произведено автоматическое включение. К 21.00 на линиях НЭСК отключения не зафиксированы.
Напомним, накануне вечером в Бишкеке, Таласе и Баткене скорость ветра достигла 20 м/с. Согласно предварительной информации, пострадавших нет.

Поделиться новостью: