КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:04 | 19 апреля

Из 14 кандидатов на должности судей, представленных советом, президент одобрил 9

Дата: 11:33, 11-11-2019.

Бишкек. 11 ноября. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал указы о назначении судей местных судов и направлении их в Нарынский и Таласский областные суды, Кеминский районный суд Чуйской области, Алайский, Араванский, Кара-Кульджинский, Ноокатский и Чон-Алайский районные суды Ошской области для осуществления полномочий судьи.

Советом по отбору судей КР на имя президента внесены предложения о назначении на должности судей: по 1 кандидату на должность судьи Верховного суда Кыргызской Республики, по 2 претендентам в Нарынский и Таласский облсуды, по 1 кандидату в Ошский облсуд и Бишкекский горсуд, по 1 претенденту в Кеминский райсуд Чуйской области и 6 кандидатам в местные суды Ошской области.

Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов.

С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов, президент согласился с предложениями Совета по 9 кандидатам на должности судей Кыргызской Республики.

Изучив материалы по 5 претендентам, включая кандидата на должность судьи Верховного суда Кыргызской Республики, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, глава государства вернул материалы по данным кандидатам на должности судей в Совет по отбору судей Кыргызской Республики.


Поделиться новостью: